Richtfahrplan

Beckenried - Luzern - Flughafen Zürich

Beckenried Schiffstation ab 03.00h
Buochs Post ab 03.05h
Ennetbürgen Post ab 03.10h
Stans Oberdorf Hotel Schützenhaus ab 03.15h
Stans Bahnhof ab 03.20h
Stans Getränke Lussi ab 03.22h
Horw Haltestelle Zentrum ab 03.35h
Kriens Haltestelle Zentrum Pilatus ab 03.45h
Luzern Bahnhof Kante F ab 03.55h
Luzern Haltestelle Frohburg ab 04.00h
Emmenbrücke Bahnhof Süd ab 04.05h
Emmenbrücke Sprengi (vor Blumen Galliker) ab 04.10h
Buchrain Haltestelle Reussbrücke ab 04.15h
Gisikon-Root Bahnhof ab 04.20h
Affoltern a. A. Autobahnraststätte ab 04.30h
Zürich Flughafen an 05.00h

Abfahrtszeit

Die Reservation via flugbus.ch bzw. Telefon
041 369 66 44 ist obligatorisch. Der flugbus.ch
bedient die Haltestellen nur nach Bedarf und aufgrund von Reservationen. Garantierte Fahrten
ab mind. 3 Personen.

Über Fahrplan-Änderungen werden Sie kurzfristig (bis max. 12 h vor der Abfahrt) informiert.

Zusätzliche Abfahrtsorte sind auf Anfrage möglich.

 

Übersichtsplan Bahnhof Luzern (Einsteigeort)